Ванат заинтересовал еще один испанский клуб, который будет играть в ЛЧ – известна позиция Жироны
Нападающий Жироны Владислав Ванат может сменить клуб после вылета в Сегунду.
Владислав Ванат / Getty Images
Украинцем интересуется Бетис, информирует журналист "Футбол 24" Владимир Лесько.
Подписание центрфорварда – абсолютный приоритет для Мануэля Пеллегрини перед ЛЧ. Летом команду покинут Седрик Бакамбу и Чими Авила. Молодой Пабло Гарсия пока больше вне проекта. На него претендуют Олимпиакос и Аякс.
Поэтому, Бетис будет искать конкурента для Кучо Эрнандеса, который после 30 июня может остаться единственным центрфорвардом в составе. Нападающий Боруссии Д Фабиу Силва пока считается первой опцией "огурцов".
Ванат, к слову, уже находился на радарах испанского клуба два года назад, защищая цвета Динамо.
Жирона одновременно не будет облегчать уход собственным лидерам и захочет полностью компенсировать расходы, в частности на Ваната. Последний обошелся каталонцам в 17 миллионов евро. Правда клаусилы игроков могут снизиться после вылета в Сегунду.
Ранее сообщалось, что Ванат может перейти в Вильяреал, который также будет выступать в Лиге чемпионов.