Укр Рус

Ванат покинет Жирону после вылета из Ла Лиги – украинец перейдет к бронзовому призеру и участнику ЛЧ

Владислав Ванат, скорее всего, покинет Жирону в ближайшее трансферное окно.

Владислав Ванат / Фото ФК Жирона

Украинский форвард Владислав Ванат не останется в Жироне на следующий сезон, сообщает Динамомания.

По данным источника, украинец не желает покидать испанскую Ла Лигу. Однако 24-летний нападающий имеет большие шансы перебраться в Вильяреал, который в этом сезоне занял третье место в турнирной таблице чемпионата Испании 2025/26 и пробился в Лигу чемпионов на следующую кампанию.

Напомним, что Ванат в сентябре прошлого года присоединился к Жироне за 15 миллионов евро, покинув киевское Динамо. Конец сезона Владислав пропустил из-за травмы подколенного сухожилия, которую получил в матче против Вильяреала в 30-м туре Ла Лиги. Однако все же он успел провести 29 матчей за каталонский клуб, отметившись 10 голами и 2 результативными передачами.

К слову, Жирона завершила чемпионат Испании 2025/26 на 19 месте, набрав 41 пункт по итогам сезона. В следующей кампании каталонцы будут играть во втором по силе испанском дивизионе – Сегунде.