УКР РУС

Валенсия обокрала Бетис, Мальорка сенсационно одолела Хетафе, Атлетик победил Овьедо и прервал безвыигрышную сериюbomb

В рамках воскресной программы 12-го тура Ла Лиги 2025/26 было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Автор: Олекса Бык

Чемпионат Испании 2025/26, 12-й тур

Атлетик – Реал Овьедо – 1:0

Голы: Н. Уильямс, 25

Валенсия – Бетис – 1:1

Голы: Риоха, 82 – Кучо, 74

Мальорка – Хетафе – 1:0

Гол: Мурики, 14

"Ванат сделал феноменальный вклад в одну вещь, 10 из 10": в Испании объяснили статус экс-бомбардира Динамо в Жироне

Атлетик прервал 3-матчевую безвыигрышную серию, одержав победу над Овьедо. Единственный гол забил Нико Уильямс – это его первый с 17 августа гол в принципе. Вингер сотворил настоящее голасо, переиграв на дриблинге трех защитников и вколотив в ближнюю девятку.

На 28-й минуте Коломбатто забил в ответ, выполнив скидку на линию вратарской, а Симон при выходе забавно пропустил мяч между ног. Вот только взятие ворот не засчитали из-за офсайда. В итоге, все завершилось со счетом 1:0 – Атлетик приблизился к зоне еврокубков на расстояние одного зачетного балла. Овьедо остается на дне.

Валенсия расписала боевую ничью с Бетисом. Первый тайм прошел без голов, а забить команды смогли лишь на экваторе второй сорокапятиминутки – Кучо огорчил хозяев после ошибки защитника. Хозяева, однако, не опустили рук и за 5 минут до завершения игры украли у соперника победу и возможность закрепиться в зоне Лиги Европы. Ничья принесла Валенсии 10 очков и подняла на 17-ю строчку, Бетис с 20-ю пунктами пятый.

В еще одном матче Мальорка неожиданно одолела Хетафе. Аутсайдерам турнирной таблицы хватило единственного гола, забитого на старте встречи, чтобы подняться из зоны вылета сразу на 15-ю строчку. Хетафе с 17-ю баллами остался восьмым.

Гризманн дублем помог Атлетико впервые за 5 лет переиграть Леванте, Вильяреал подвинул Барселону, обыграв Эспаньол