В середине первого тайма матча Младость – Раднички наставнику гостей Младену Жижовичу стало плохо и его немедленно госпитализировали. К сожалению, спасти жизнь 44-летнего специалиста медикам не удалось – он скончался в дороге.
Умер экс-голкипер Реала – он выигрывал с Мадридом две Ла Лиги и еврокубок
На 41-й минуте при счете 0:2 в пользу гостей главный арбитр матча остановил игру. Футболисты обеих команд упали на поле, многие из них не сдерживали слез.
Причины смерти Жижовича неизвестны.
Напомним, что Валерий Лобановский скончался в Запорожье 13 мая 2002 года, через шесть дней после того, как ему стало плохо во время матча Металлург (Запорожье) – Динамо 7 мая. Причиной стала острая форма инсульта (нарушение мозгового кровообращения). Лобановского экстренно прооперировали в запорожской больнице, но, несмотря на усилия врачей, он не вышел из комы и скончался в возрасте 63 лет.
Соперник Црвены Звезды прервал уникальную серию, проигрывая 0:2 – первая победа за 28 матчей