Укр Рус

Незасчитанные голы и драма с пенальти в видеообзоре матча Лиги Европы Университатя Клуж – Динамо

Университатя Клуж уступила Динамо в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы сезона 2026/27. Видео голов и самые яркие моменты встречи смотрите на "Футбол 24".

Команда Игоря Костюка активно начала матч и уже в самом начале взяла игру под свой контроль. Киевляне регулярно создавали моменты у ворот румын, а на 16-й минуте сумели открыть счет. Пихаленок отдал передачу на Редушко, который точно пробил в сетку, однако после просмотра эпизода гол был отменен из-за офсайда. Вскоре Динамо снова заставило соперника нервничать. На этот раз Редушко выступил в роли ассистента, выведя на ударную позицию Волошина, но арбитры во второй раз не засчитали гол.

После перерыва Динамо продолжало давить, создавало моменты, но забить не смогло. Дополнительные 30 минут также не определили победителя. В серии пенальти точнее оказались киевляне. Свои удары уверенно реализовали Андрей Ярмоленко, Владимир Бражко, Матвей Пономаренко и Джастин Лонвейк. Университатя дважды не смогла переиграть голкипера Динамо, что принесло украинцам победу – 4:2.

Таким образом, Динамо по сумме двух матчей обыграло Университатю Клуж и вышло во второй раунд квалификации Лиги Европы. Следующим соперником киевлян станет греческий ПАОК.

Реклама

Реклама