Манкунианцы в своих соцсетях сообщили о смерти шотландского нападающего в возрасте 84 лет. Долгое время Денис Лоу страдал от болезнью Альцгеймера.
Вратарь умер после сейва грудью – смертельный эпизод попал на камеру
Шотландец был частью легендарной команды Манчестер Юнайтед, которая выиграла Кубок европейских чемпионов в 1968 году. Лоу с манкунианцами завоевал два титула чемпиона Англии, а также выигрывал Кубок Англии. В 1964 году Денис получил "Золотой мяч" и стал единственным шотландцем, которому удавалось выиграть престижную награду.
Лоу занимает третье место в списке лучших бомбардиров Манчестер Юнайтед всех времен после Бобби Чарльтона и Уэйна Руни – 237 голов в 404 официальных матчах.
Кроме того, ему принадлежит рекорд манкунианцев по количеству забитых мячей за сезон (46 в сезоне-1963/64). За карьеру в Манчестер Юнайтед Лоу сделал 14 хет-триков и 4 покера.
Нападающий выступал также за Манчестер Сити,, Хаддерсфилд и Торино.