УКР РУС

Украинцу достались крохи в победном матче, хавбек Лилля забил впервые после сердечного приступа, Лион обыграл аутсайдера

17 февраля 2025 Читати українською

Состоялись очередные матчи 22-го тура чемпионата Франции. Результаты и обзор встреч – в этой новости на "Футбол 24".

Франция, Лига 1, 22-й тур

Монпелье – Лион – 1:4

Голы: Кулибали, 38 – Микаутадзе, 3, Нуама, 50, Толиссо, 53, Ляказетт, 73

Гавр – Ницца – 1:3

Голы: Кечта, 28 – Лаборд, 16, Кинкуе, 18 (аг), Дионп, 90+4

Удаление: Бар (Ницца), 90+1

Ланс – Страсбур – 0:2

Голы: Баква, 81, Эмега, 90+6

Удаление: Мачадо (Ланс), 72

Реймс – Анже – 0:1

Гол: Эль-Мелали, 45+1

Ренн – Лилль – 0:1

Гол: Бенталеб, 80

Нереализованный пенальти: Акпом, 44

Удаление: Ву (Ренн), 74

ПСЖ не без труда обыграл Тулузу, Марсель и Монако поиздевались над соперниками: Лига 1

Лион продолжает бороться за попадание в Лигу чемпионов. "Ткачи" лишь на четыре балла отстают от третьей строчки. В очередном матче Лион благодаря голам Ляказетта и Толиссо довели счет в матче против Монпелье до разгромного.

Страсбур одержал волевую победу над Лансом. Эльзасцы забили оба гола под конец матча. Эдуард Соболь попал в заявку и вышел на поле на три минуты. Украинец успел сделать два выноса и один раз выиграл верховую дуэль.

Довольно скучный матч получился между Ренном и Лиллем. Время от времени команды сбавляли темп, просто держа мяч. На 44 минуте Лилль заработал право пробить пенальти, но Акпом пробил неудачно и Самба парировал удар. После перерыва казалось, что "доги" отдали инициативу, но именно им удалось забить. На 80 минуте Набиль Бенталеб отпраздновал свое возвращение на поле. Полузащитник летом слег в больницу с сердечным приступом и только недавно вернулся в команду. Впервые он вышел на поле в этом сезоне и сразу забил гол. Через шесть минут Акпом реабилитировался за свой промах с 11 метров и поставил точку в матче.