УКР РУС

УЕФА продал России права на Лигу чемпионов в обход санкций – использовали "прокладку" в другой стране

Руководящий орган европейского футбола (УЕФА) продолжает вести диалог с оккупантами.

Автор: Олекса Бык

Этим летом у УЕФА завершается соглашение с российским Матч ТВ по трансляции еврокубков. Вместо того, чтобы наконец разорвать сотрудничество со страной, которая ежедневно убивает украинцев, союз прибегнул к манипуляциям, чтобы продлить контракты.

УЕФА согласился провести турнир на России – известны три сборные, которые сыграют с оккупантами

Местные СМИ сообщают, что со следующего сезона россияне продолжат смотреть матчи Лиги чемпионов, но транслятором станет Окко Sport. Продать права напрямую нельзя было из-за санкций, поэтому использовали "прокладку", зарегистрированную в Казахстане.

УЕФА без всяких тендеров отдал права на трансляции компании Quest Media. Ее связывают с бывшими топ-менеджерами российской премьер-лиги (РПЛ) и одной из букмекерских контор. Все эти махинации УЕФА осуществил, чтобы получить от россиян 25 миллионов евро (в такую сумму оценивают контракт на трансляции).