Тренер Бенфики сделал важное заявление о Судакове после матча Лиги Европы
Главный тренер Бенфики Марку Силва прокомментировал игру полузащитника сборной Украины Георгия Судакова в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против Хартса.
Георгий Судаков / Getty Images
Украинец провел на поле 64 минуты. После матча Сильва отдельно отметил сильные стороны Судакова и рассказал, какую роль он хочет видеть для новичка команды.
"Способность Судакова адаптироваться к тем игровым схемам, которые нам нужны, позволит ему получать больше игрового времени и играть более важную роль для Бенфики. Именно этого мы от него и ожидаем. Мы даем ему варианты и определенное позиционирование на поле, чтобы мяч доходил до него в таких условиях, как это было много раз в матче Лиги Европы.
Если посчитать, особенно в первом тайме, количество передач, которые Судаков смог получить между линиями, а порой даже внутри штрафной площадки, мы понимаем, что именно такие варианты мы хотим ему предоставить. Мы хотим, чтобы мяч доходил до него в оптимальных условиях, чтобы он мог освободиться от своего прямого соперника. В первом тайме мы этого добились; именно так нам часто удавалось пробиваться в последнюю треть поля.
Мне кажется, нам немного не хватало настойчивости в решающих моментах и, прежде всего, большей агрессивности внутри штрафной площадки, чтобы мы могли создавать еще более явные голевые моменты. Мы знаем, что Судаков – игрок с другими характеристиками, чем Риос, который играл на другой стороне нашего треугольника, чем Леандро или Фредрик, когда он выходит на поле.
Именно это мы хотим дать Судакову на этой позиции: не блуждать по линии атаки и проявлять терпение. Вот где должны проявиться его креативность и другие важные на этом уровне качества", – цитирует Сильву A Bola.