УКР РУС

Соболь вылетел из Кубка Франции, Ницца проиграла любителям

5 февраля 2025 Читати українською

В среду, 5 февраля, состоялись матчи 1/8 финала Кубка Франции. Читайте результаты на "Футбол 24".

Автор: Олекса Бык

Кубок Франции, 1/8 финала

Страсбур – Анже – 1:3

Голы: Лемарешал, 13 – Лепол, 2, 15, Мелали, 76

Бриошен – Ницца – 2:1

Голы: Буден, 88, 90+7 – Луше, 54

Тулуза – Генгам – 0:2

Голы: Сидибе, 52, Ахиле, 89

Кубковый матч с Анже был одной из немногих возможностей для Эдуарда Соболя получить игровую практику. Но, несмотря на применение частичной ротации состава, главный тренер Страсбура Лиам Росеньор оставил украинца в запасе.

Сказка в Кубке Франции: участник ЛЧ вылетел от команды второго дивизиона – она не забила два первых пенальти в серии

Сам Страсбур опозорился в родных стенах, пропустив от Анже три мяча – форвард Эстебан Леполь оформил дубль уже в течение стартовых 17 минут игры.

Главная сенсация этого игрового дня произошла в Бриошене, где местная команда из любительского четвёртого дивизиона совершила камбэк в игре с Ниццей. Центральный защитник хозяев Буден дважды подключился на стандарты – и дважды забил в конце домашнего матча.

Также в следующий раунд Кубка Франции пробились Генгам и Канн.