УКР РУС

Сборная Словении назвала имя нового главного тренера – он оставил заметный след в Серии А

20 января 21:32 Читати українською

Боштьян Цесар стал новым главным тренером сборной Словении.

Автор: Олекса Бык

Словенская Федерация футбола объявила о назначении Боштьяна Цесара новым наставником национальной команды страны. Он заменил на этом посту Матьяжа Кека.

Отбор ЧМ-2026, итоговая таблица: Украина финишировала второй, известны 26 неудачников и 12 евросборных, которые уже на Мундиале

Цесар является рекордсменом по количеству матчей за сборную Словении (102) и много лет носил капитанскую повязку. Он также играл в футболке национальной сборной на чемпионате мира 2010 года, когда был частью поколения, которое во второй раз в истории попало на Мундиаль.

Большую часть своей клубной карьеры он провел в Италии, в Кьево, где за десять лет сыграл 247 официальных матчей и забил девять голов.

Цесар подписал контракт до конца отборочного турнира чемпионата Европы 2028 года, который будет автоматически продлен до Евро, если Словения выйдет в финальную часть турнира.

Шотландия вышла на ЧМ-2026 благодаря голу на 90+3-й минуте, Греция сконфузилась против друзей России