Укр Рус

"Сборная Франции превыше всего": президент FFF отреагировал на скандал с Мбаппе – травмированного форварда видели в Дубае

Капитан сборной Франции, замеченный в Дубае, несмотря на заявление Федерации футбола Франции (FFF) о его возвращении в Мадрид с травмой лодыжки, стал объектом скандала.

Килиан Мбаппе / Maxppp

Победа Франции над Украиной гарантировала "Ле Бле" участие на ЧМ-2026, поэтому матч с Азербайджаном превратился в формальность. На следующий день после матча с Украиной FFF объявила о травме Мбаппе, сообщив, что у Килиана обострились боли в лодыжке, и он вернется в Мадрид для дальнейшего обследования.

Однако спустя несколько часов после того, как Мбаппе покинул лагерь национальной сборной Франции, он был замечен в Дубае. Президент Федерации футбола Франции Филипп Диалло вступился за Мбаппе: "Врачи сборной Франции констатировали воспаление в лодыжке. После этого Реал должен провести дальнейшее обследование и обсудить это с ним. Этот вопрос не входил в компетенцию сборной Франции. Вся эта история не имеет значения.

Я хочу выразить свою полную поддержку Килиану Мбаппе, потому что сегодня, и это уже не впервые, он подвергается невероятной форме преследования в личной жизни. Я видел, что некоторые люди фотографировали бирки на его багаже... Неужели мы не можем дать ему немного свободы и возможности немного передохнуть в его и без того чрезвычайно неспокойной жизни, надеясь, что он будет в лучшей форме, когда он нам понадобится, а именно к чемпионату мира? Никто не может быть выше сборной Франции. Сборная Франции превыше всего".

Реклама

"Экитике, уже лежа, рвет ср*ку за страну. Кто у нас так играет?": сокрушительные 1:25, охоту на ведьм отложили до Исландии

Реклама