Италия, Серия А, 31-й тур
Сассуоло – Кальяри – 2:1
Голы: Гарсия, 50, Пинамонти, 78 – Эспозито, 30 (п.)
Верона – Фиорентина – 0:1
Гол: Фаджоли, 82
Удаление: Суслов, 86 (красная карточка) – Гудмундссон, 86 (красная карточка)
Лацио – Парма – 1:1
Голы: Нослин, 77 – дель Прато, 15,
Интер уже готовится к уходу Бастони – в Милане нацелились на игрока Ливерпуля
В первом матче дня Сассуоло на своем поле одолел Кальяри. Хотя для хозяев все начиналось не так радужно ... Уже на 3-й минуте Адопо должен был выводить сардинцев вперед, разрядив свою пушку с дальней дистанции – Мурич спас. А в середине тайма Идзес сыграл рукой в штрафной и Эспозито с пенальти шокировал Сассуоло.
Эспозито реализовывает пенальти / ФК Кальяри
После перерыва Гарсия немного успокоил трибуны, восстановив статус-кво: после навеса с углового мяч был выбит на линию штрафной, откуда швейцарец низом закрутил в правый угол. Впоследствии Липани вывел Сассуоло вперед, но взятие ворот отменили. А на 78-й минуте свое слово сказал Эспозито, откликнувшись на разрезной пас Баколы.
Победа позволила Сассуоло прервать трехматчевую безвыигрышную серию – команда набрала 42 очка и осталась десятой. Кальяри с 30-ю пунктами пятнадцатый.
Верона в матче с Фиорентиной рассчитывала получить необходимые очки, чтобы начать выбираться со дна турнирной таблицы. Хозяева владели огромным преимуществом и переиграли соперника во всех компонентах, кроме владения мячом. "Мастифы" нанесли 7 ударов в створ ворот соперника, а хG составлял 1,31 против 0,36 у "фиалок". Зато Фиорентина смогла лишь на один прицельный выстрел и именно он прилетел в цель в конце встречи.
Как следствие, команда Паоло Ваноли набрала 32 очка и поднялась на пятнадцатую строчку турнирной таблицы Серии А. Верона с 18-ю баллами упала на самое дно.
В последнем матче дня Лацио дома принимал "Парму". Гости неожиданно открыли счет на 15-й минуте: Дель Прато воспользовался удачным отскоком в штрафной, пробив точно в нижний угол. После пропущенного гола Лацио активно пыталось отыграться, но голевых моментов не возникало. Зато Парма едва не забила второй после мощного удара Валери – вратарь отбил мяч из-под перекладины.
На 67-й минуте опасно пробивал Лаззари, но голкипер Пармы намертво поймал сферу, которая летела низом. Вскоре Лацио сравнял счет. Нослин обыгрался с Тейлором в штрафной, сместился в центр и ударил в ближний угол. Мяч после рикошета от Чиркатти залетел в ворота. После этого игра существенно не изменилась, Лацио владел определенным преимуществом, но моментов почти не имел.
В итоге команды сыграли вничью – 1:1. Лацио прервал свою серию побед, которая длилась три матча.
В Италии разразился скандал после вылета в плей-офф отбора ЧМ-2026 – фанаты уничтожают звезду АПЛ