– Часто в этом сезоне Динамо спрашивали, почему не удалось добыть результат. Вопрос противоположный: "Благодаря чему удалось с Галатасараем"?
– Я думаю, что за счет того, что наконец-то киевляне реализовали эти моменты, которые создавали. Это очень важно с такой командой как Галатасарай. С ними очень тяжело играть при такой поддержке. Поэтому важно, что мы забили. Еще и три мяча. За всю Лигу Европы до этого забили один гол.
"Галатасарай превзошел Динамо": наставник турок остался доволен ничьей с командой Шовковского
– Очень сильно чувствовался этот свист на трибунах. Как считаете, это давило на футболистов?
– Я здесь играл, здесь всегда такое давление. Думаю, что футболисты к этому готовы. Я не думаю, что это какая-то проблема. Наоборот, играть при таких активных фанатах – это очень приятно.
– Арбитр закрывал глаза на некоторые моменты. Команды играли в довольно жесткий футбол...
– Я думаю, что это было с обеих сторон. То есть не только со стороны Динамо. Судья давал играть. Я не согласен немножко с ситуацией с пенальти. Даже если одиннадцатиметровый был, то, по моему мнению, судья не должен был отменять желтую карточку", – сказал Ребров в комментарии UA-Футбол.
Напомним, на 53-й минуте арбитр сначала показал форварду Галатасарая Йилмазу вторую желтую карточку за игру рукой, однако после просмотра VAR отменил свое решение и назначил пенальти в ворота Динамо.