Укр Рус

Реал нашёл нового нападающего – Моуринью впечатлён открытием ЧМ-2026

Реал рассматривает кандидатуру Дениза Ундава для усиления линии атаки.

Дениз Ундав / IMAGO

Успешное выступление Дениза Ундава на чемпионате мира-2026 не осталось незамеченным грандами европейского футбола. По информации Fichajes, нападающий Штутгарта попал в сферу интересов Реала, который ищет нового центрального нападающего.

Сообщается, что новый главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью попросил руководство клуба подписать классического нападающего. После ухода Карима Бензема мадридцы так и не нашли футболиста, способного стабильно закрыть позицию центрального нападающего.

Ранее Реал пытался договориться с Атлетико о трансфере Хулиана Альвареса, однако мадридский клуб отказался продавать своего нападающего. Кроме того, по информации источника, сам аргентинец больше склоняется к возможному переходу в Барселону.

Теперь внимание мадридцев приковано к Денизу Ундаву. Президент клуба Флорентино Перес внимательно следит за игрой нападающего сборной Германии, который стал одним из главных открытий нынешнего мундиаля.

29-летний форвард уже забил три гола и отдал две голевые передачи всего за два матча чемпионата мира-2026. Именно такая результативность заставила скаутов Реала обратить особое внимание на футболиста. Пока что мадридский клуб не выходил на контакт ни со Штутгартом, ни с представителями Ундава. Ожидается, что переговоры о возможном трансфере могут активизироваться после завершения чемпионата мира.

В прошлом сезоне нападающий провел 46 матчей во всех турнирах, забил 25 голов и отдал 14 результативных передач. До перехода в Штутгарт он выступал за Брайтон, Унион Сен-Жилуаз и Меппен.