УКР РУС

Провальный наследник Шевченко стал 4-м самым дорогим игроком чемпионата Катара – в прошлом сезоне забил более 30 голов

Форвард сборной Польши Кшиштоф Пйонтек присоединился к катарскому Аль-Духайлю.

Автор: Олекса Бык

Кшиштоф Пйонтек подписал трехлетний контракт с Аль-Духайлем, информирует официальный сайт клуба. Это вторая команда в недавно завершившемся сезоне катарской лиги.

Моуринью избавился от двух легенд – Фенербахче планирует омолодить состав

Стоимость поляка составила около 10 миллионов евро. Он стал четвертым самым дорогим игроком в истории Катара. Дороже стоят только Кристиан Бенитес, Шойя Накадзима и Марко Верратти.

Последним клубом Пйонтека стал Истанбул Башакшехир. В прошлом сезоне он сыграл 48 матчей, забил 31 гол и отдал пять результативных передач. Напомним, что 29-летний футболист занял второе место в списке лучших бомбардиров турецкой лиги, уступая только Виктору Осимхену.

Для Кшиштофа это будет первое приключение за пределами Европы. Ранее он играл за Герту, Милан, Фиорентину и Краковию. Считалось, что в Милане он станет наследником Андрея Шевченко, однако после яркого старта карьера Пйонтека в стане "россонери" не сложилась.