УКР РУС

"Приятного мало": легенда Динамо оценил провал Ярмоленко и Ко в Лиге Европы

28 сентября 2024 Читати українською

Экс-тренер "бело-синих" Максим Шацких прокомментировал поражение Динамо от Лацио (0:3) в стартовом матче обновленной Лиги Европы.

"Понятно, что 0:3 – приятного мало. Думаю, что Лацио просто чуть крепче, чуть быстрее. Те, проблемы, о которых говорил главный тренер Динамо – такие ошибки на таком уровне не прощаются. Понятно, он знает свои проблемы.

"Динамо – це не жарт": італійські ЗМІ пишуть про нокаут Лаціо в ЛЄ і озвучують нефутбольну проблему киян

Денис Попов вылетел, новый защитник Брайан Себальйос вылетел по ходу первого тайма... Пришлось вносить определенные коррективы. Относительно игры, то подходы были, моменты были. Старались атаковать, старались контролировать, но первый гол немного пошатнул, а потом два подряд мяча подкосили морально.

Все ребята старались. Я думаю, что они сделали максимум того, что они могут на данный момент в игре такого уровня. Видно было, что они трудились, старались, но, к сожалению, не всегда все удается и не всегда игра идет так, как нам бы этого хотелось. С Лацио сложилось так. Ничего страшного, это первая игра. Еще много игр, поэтому надо делать выводы, анализировать и двигаться дальше", – сказал Шацких в комментарии Динамомания.

Напомним, в стартовом матче Лиги Европы киевляне разгромно уступили Лацио (0:3). Впереди у команды Шовковского дуэли с Хоффенхаймом, Ромой, Ференцварошем, Викторией Пльзень, Реал Сосьедадом, Галатасараем и РФШ.

"Лаціо дивиться на Динамо, як на...": Шовковський викинув білий рушник, ведмежа послуга Суркіса, до Роми можна не їхати