Президент Ла Лиги ответил на требование Реала об отставке – вспомнил Суперлигу и Негрейру
Хавьер Тебас ответил на заявление мадридского Реала.
Хавьер Тебас / EFE
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас отреагировал на официальный призыв Реала к отставке чиновника.
"Я уже потерял счет, сколько раз за последние 13 лет руководство мадридского Реала требовало моей отставки. Сегодняшний случай – еще один. Чего до сих пор не хватает, так это ответов. Они путают нейтралитет с независимостью. Моя позиция требует независимости, а не молчания перед лицом постоянных оскорбительных нападок со стороны Real Madrid TV. Президент Ла Лиги должен защищать чемпионат, даже от руководства Реала
Ла Лига действовала с самого начала по делу Негрейры. Повторение того, что мы были пассивны, не делает это правдой. Эскалация по делу Негрейры совпадает с разрывом Барселоны с Суперлигой. Где раньше было возмущение Реала?
Теперь они могут продолжать требовать моей отставки, дисквалификации или публично травить. Я знаю методы Реала. Я также помню фразу: "Я настрою всех болельщиков Реала против тебя, и ты не сможешь даже выйти на улицу". Перестаньте преследовать людей и путать критику руководства Реала с нападками на клуб и болельщиков. У всего этого есть название: запугивание. Оформление этого в виде официального заявления не делает его чем-то другим", – цитирует Тебаса Marca.
Напомним, что ранее Тебас сравнил методы работы Real Madrid TV с пропагандой Геббельса в Германии.