УКР РУС

Позорный поступок марокканцев в финале КАН – одноклубник Забарного зашкварился, карма сработала мгновенно (ВИДЕО)video

19 января 19:32 Читати українською

Финал Кубка африканских наций между Марокко и Сенегалом был насыщен скандалами на поле и вне его.

Финал Кубка африканских наций 2025 между Марокко и Сенегалом запомнился не только борьбой за трофей. Во время матча произошел эпизод, который вызвал волну возмущения болельщиков по всему миру.

Экс-звезда Челси раскрыл секрет отбитого пенальти в финале Кубка Африки – Браима подозревали в саботаже удара

В ходе игры находившиеся за воротами Сенегала, болбои, начали откровенно провоцировать сенегальских футболистов. Объектом давления стал голкипер Ехван Диуф, который на клубном уровне выступает за Ниццу в Лиге 1. Подростки пытались отобрать полотенце основного вратаря сенегальцев Эдуара Менди, а когда Диуф вмешался, чтобы защитить партнера, его начали тащить по газону.

Ситуация выглядела абсурдной и унизительной. Болбои фактически применяли физическое давление к профессиональному футболисту топ-уровня – причем все это происходило во время финала континентального турнира. Камеры зафиксировали, что рядом находились и марокканские игроки, в частности Исмайель Сайбари, однако никакой реакции не было. Также есть видео, на котором Ашраф Хакими, одноклубник Ильи Забарного в ПСЖ и действующий лучший игрок Африки, выбрасывает полотенце за пределы поля.

В соцсетях активно обсуждается версия, что поведение болбоев и игроков Марокко было заранее скоординированным – якобы им могли дать четкое указание забирать полотенца сенегальских вратарей, чтобы вывести соперников из равновесия непосредственно во время игры.

Несмотря на провокации, Диуф не отпустил полотенце и сохранил самоконтроль. А после матча, в котором Сегенал одержал победу в дополнительное время, он иронично подчеркнул ситуацию, опубликовав фото с медалью и тем самым полотенцем, добавив лаконичную подпись: "Вот он – медаль и полотенце".

Сенегал выиграл КАН, драматично одолев Марокко – "львы Теранги" покидали поле, Браим опозорился в решающем пенальти