УКР РУС

"Последний выживший" покидает чемпионат Китая – он заработал 175 млн евро

4 декабря 2024 Читати українською

Экс-полузащитник Челси и сборной Бразилии Оскар решил покинуть Шанхай Порт.

Автор: Олекса Бык

Спустя 7 лет после перехода в китайский Шанхай Порт Оскар решил сменить обстановку. "Моя мать становится старше, а у моих сестер есть дети. Мы хотим быть рядом", – признался 33-летний бразилец в комментарии Folha de Sao Paulo.

Автор хет-трика в ворота Барселоны перепутал название – он подписал контракт не с тем клубом

Его уход из чемпионата Китая завершит "золотой век" местного футбола, когда китайские клубы приглашали звёздных игроков из европейских чемпионатов, заманивая их большими зарплатами. Как информирует Marca, за 7 лет в Китае Оскар заработал 175 млн евро. Многие критиковали его за решение "продаться" в 25-летнем возрасте, но у самого бразильца было оправдание. "Поймите, я вырос в очень бедной семье очень бедного района Бразилии. У нас ничего не было..."

Скорее всего, Оскар продолжит свою карьеру либо на родине, либо в МЛС. С 2011 по 2016 год он сыграл 48 матчей за сборную Бразилии и забил 12 голов.

Забарного прикрив син легенди Барселони, Довбик серед аутсайдерів, за крок до трагедії: підсумки євровікенду + конкурс