Александрия приехала в Кропивницкий с новым главным тренером. Легендарный для “горожан” Владимир Шаран принял команду после ухода Кирилла Нестеренко и сразу же должен был давать результат. Серебряный призер УПЛ держался в восьми очках от зоны плей-офф за выживание, а Полтава отставала всего на два зачетных балла.
Петраков посетил тренировку клуба УПЛ (ВИДЕО)
Участь в азартних іграх може викликати ігрову залежність. Дотримуйтесь правил (принципів) відповідальної гри
ТОВ “СЛОТС Ю.ЕЙ”. Ліцензія на провадження діяльності з організації та проведення букмекерської діяльності у мережі Інтернет від 05.12.2024 (Рішення комісії з регулювання азартних ігор та лотерей №559 від 21.11.2024).
Тренерский стиль Владимира Богдановича стал заметным уже в первом тайме. "Желто-черные" владели мячом всего 31% игрового времени, но нанесли 7 ударов и забили три гола. Разительный контраст со стерильным контролем от предыдущего коуча.
Открыть счет удалось уже на 8-й минуте. Гол оказался типичным для команд Владимира Шарана. Александрия разыграла угловой, после чего последовала подача на дальнюю стойку – там никто не сыграл с Амаралом. Матеус ударом в касание пробил между ног Минчеву. 0:1.
На 14-й минуте Амарал мог и дубль оформить, нанеся мощный удар из-за пределов штрафной под ближнюю стойку, но Минчев справился. Полтава огрызнулась уже на 16-й – голкипер Долгий в последний момент опередил Сухоручко, выбив заброс на форварда, однако мяч подхватил Вивдич. Тот обошел Долгого и пробил в почти пустые ворота, но Боль остановил сферу на линии.
Впрочем, полтавчане никак не могли справиться с угловыми Александрии. На 23-й минуте они снова могли пропустить с углового – Скорко замыкал прямой навес, направив мяч под перекладину. Минчев выручил. Еще через восемь минут пришлось пропускать во второй раз, но уже с игры. Гости снова забили типичный "шарановский" гол.
Гости выскочили в контратаку, которую правым флангом разогнал Цара (именно Владимир Богданович перевел Тедди на правый край). Вингер завершил свой прорыв прострелом, который спокойно замкнул Амарал – 0:2.
Матеус оформил дубль, а на 37-й минуте дело дошло и до хет-трика. Атакующий хав александрийцев выполнил подачу на дальнюю штангу, однако мяч неожиданно закрутился в ворота, перелетев через Минчева. 0:3 Казалось, что Полтава снова бездарно проиграла.
Правда, между двумя голами Амарала расположился момент с мощным выстрелом Кононова с правого края штрафной. Долгий выполнил сэйв. На 40-й же минуте хозяева размочили счет, фактически повторив третий гол Амарала – только с левого фланга. Дорошенко подал, а мяч закрутился под правую штангу. 1:3!
Второй тайм начался без замен и моментов. Исключением стала контратака с прорывом Цары по центру. Тедди завершил ее выстрелом с линии штрафной, но получилось высоковато. Тогда Игорь Тимченко решился освежить состав, выпустив Плахтыра и Кобзара вместо Дорошенко и Даниленко.
Они вышли на 58-й минуте, а уже на 60-й замена сыграла. Полтава заработала стандарт, выиграла подбор после подачи и несколько верховых дуэлей в штрафной площадке. В завершении эпизода Кобзарь принял отскок и расстрелял ворота с близкого расстояния. Типичный гол "спортклубовцев". 2:3!
Этот гол неожиданно выбил Александрию из колеи. Уже на 63-й минуте Сухоручко мог сравнивать счет, ворвавшись на правый край штрафной и ударив в дальний нижний. Мяч прошел рядом со стойкой. На 69-й же Одарюк стрелял с левого края, заставив Долгого парировать. А впоследствии залетел и гол.
Полтава закамбечила на 72-й минуте, снова забив типичный свой гол. Заброс от центрбека завершился отскоком в зону перед штрафной площадкой, а там на подборе оказался свежий Плахтыр. Недолго думая, Дмитрий зарядил в правый нижний угол. Долгий этого не ожидал – 3:3!
Александрия могла спасти победу на 90-й минуте, когда Яде сбрасывал на линию полукруга под удар Цари, но точности вингеру не хватило. На большее команд не хватило. В итоге, финальный свисток зафиксировал ничью со счетом 3:3. Вот это так начало тура!