Определилась худшая команда Европы из элитного дивизиона – она не одержала ни одной победы
Северомакедонский Шкупи установил уникальный антирекорд.
Шкупи стал единственной командой из элитного европейского дивизиона, которая не одержала ни одной победы за весь чемпионат. В 33 матчах “голуби” не одержали ни одной победы, сыграв вничью один раз и потерпев 32 поражения. Команда забила 15 голов и пропустила 130. Разница мячей составила -115.
Естественно, с такой статистикой Шкупи занял последнее 12-е место в турнирной таблице и напрямую вылетел во второй дивизион. Что интересно, Работнички, занявшие 11-е место, набрали 33 очка.
Основной причиной такого глубокого падения называют внезапное прекращение стабильного финансирования. В межсезонье клуб столкнулся с огромным дефицитом бюджета. Руководство клуба не смогло удержать основных спонсоров, из-за чего Шкупи мгновенно превратился в банкрота. Долги по зарплатам привели к тому, что команду покинули абсолютно все опытные футболисты и легионеры.
Еще в 2022 году команда выигрывала чемпионский титул.