Эдвард Йорданеску стал новым главным тренером Легии, информирует официальный сайт варшавского клуба. "Последние несколько недель были очень напряженными для спортивного директора Михала Жевлакова. После отборочного процесса и многочисленных встреч с потенциальными кандидатами выбор пал на 46-летнего румынского тренера", – говорится в заявлении.
Йовичевич заинтересовал знаменитый европейский клуб – бешеная зарплата в бывшей команде отпугивает
Окончательные детали контракта уже согласованы. Йорданеску, который был безработным с окончания Евро-2024, будет зарабатывать 40 тысяч евро в месяц или 480 тысяч евро в год. Контракт также включает высокие бонусы за успехи в еврокубках, а главная цель тренера – выиграть чемпионат Польши.
Напомним, что во главе сборной Румынии Эдвард Йорданеску обыграл сборную Украины на Евро-2024 (3:0). Ранее Легия рассматривала на должность главного тренера Игоря Йовичевича.