УКР РУС

Обидчик Динамо отдал Валенсии самый дорогой трансфер в собственной истории

Нападающий Умар Садик официально стал игроком другого испанского клуба.

Валенсия достигла соглашения с Реал Сосьедадом о подписании нигерийского форварда Умара Садика, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение игрока с клубом будет действовать до 30 июня 2025 года.

Валенсия официально назначила нового тренера – Ученику Бьелсы придется спасать экс-команду Яремчука от вылета

Игрок присоединяется к Валенсии на правах аренды до конца текущего сезона с опцией выкупа летом. Умар в этом сезоне сыграл 11 матчей и отметился одним ассистом.

Стоит отметить, что нападающий имеет богатый международный опыт, и выступал за такие клубы, как Партизан, Перуджа, Рейнджерс, Бреда, Торино, Болонья, Рома и Специя и Альмерия.

Напомним, что Сосьедад в 2022 году приобрел Садика у Альмерии за рекордные для клуба 20 миллионов евро.

К слову, Реал Сосьедад одержал победу над киевским Динамо в рамках 6-го тура Лиги Европы, завершив матч со счетом 3:0.

Реал захватил лидерство в Ла Лиге, совершив победный камбэк в скандальной игре с Валенсией – Винисиуса удалили за драку