УКР РУС

"Нас ждут два очень тяжелых матча": Пихаленок считает, что Динамо оправилось после ЛЧ и стремится забить Маккаби Тель-Авив

21 августа 2025 Читати українською

Хавбек киевского Динамо Александр Пихаленок пообщался с прессой накануне матча плей-офф квалификации Лиги Европы против Маккаби Тель-Авив.

– В каком настроении команда приехала в Сербию на матч? Вы проводите по два поединка в неделю, имеете много переездов, поэтому в каком физическом и психологическом состоянии находятся игроки?

– Сейчас психологически чувствуем себя уже лучше, ведь немного отошли от матча с Пафосом, потому что провели игру чемпионата против Эпицентра. Настраиваемся завтра на очень непростую игру против Маккаби Т-А. Очень важно выиграть завтрашний поединок и следующий, чтобы пройти в основной этап Лиги Европы.

"Это добавляет приятной головной боли": Шовковский – о конкуренции в Динамо, аренде Супряги и оценке Маккаби Тель-Авив

– Смотрели ли предыдущие матчи соперника? Когда вообще начали за ними наблюдать и изучать их игру? Какое ваше мнение о Маккаби?

– Я смотрел их два матча против Пафоса. Это очень техничная команда, в составе которой есть скоростные игроки. По моему мнению, они ничем не уступают Пафосу. Как я уже сказал, считаю, нас ждут два очень тяжелых матча против них.

– В прошлом году в квалификации Лиги чемпионов вы забили великолепный мяч Рейнджерс. Ждать ли от вас результативных действий в решающих матчах квалификации на этот раз?

– Я настроен, поэтому ждите, – сказал Пихаленок на на пресс-конференции.

Добавим, что матч Маккаби Тель-Авив – Динамо состоится в сербском городе Бачка-Топола на стадионе ТСЦ Арена уже сегодня. Начало игры в 21:00 по киевскому времени.

Маккаби Тель-Авив принимает в Сербии и тоже влетел Пафосу – Динамо надо реабилитироваться за ЛЧ, что говорит Цыганык