Италия, Серия А, 31-й тур
Монца – Комо – 1:3
Голы: Мота, 5 – Иконе, 16, Диао, 39, Войвода, 51
Парма – Интер – 2:2
Голы: Бернабе, 60, Ондрейка, 69 – Дармиан, 15, Тюрам, 45
Милан – Фиорентина – 2:2
Голы: Абрахам, 23, Йович, 64 – Чау, 7 (аг.), Кин, 10
В первом матче для Монца на своем поле уступила Комо. Главный аутсайдер Серии А сделал очередной шаг к понижению в классе, хотя все начиналось для "бело-красных" более чем хорошо. Уже на 5-й минуте Дани Мота вывел команду Алессандро Нести вперед. Однако еще до середины тайма Комо отыгрался, а на перерыв ушел побеждая. После перерыва Войвода снял вопрос о победителе.
В результате Комо набрал 33 очка и закрепился на 13-й строчке турнирной таблицы Серии А. Монца с 15-ю пунктами безнадежно последняя – до спасительного 17-го места уже 10 баллов.
Интер на выезде неожиданно оступился с Пармой. Дармиан вывел "нерадзурри" вперед в начале встречи, а Тюрам отправил соперников в глубокий нокдаун, забив "в раздевалку". Гости расслабились и после перерыва в течение шести минут пропустили дважды, потеряв, казалось бы, стопроцентную победу.
Интер с 68 очками остается на вершине турнирной таблицы Серии А, однако в случае победы Наполи над Болоньей отрыв от партенопейцев уменьшится до 1 балла. Парма – шестнадцатая.
Продолжает доводить до бешенства своих болельщиков Милан. На этот раз "россонери" уже к 10-й минуте "горели" Фиорентине 0:2 (Чау оформил автогол, а Кин через три минуты удвоил преимущество "фиалок"). В середине тайма Абрахам запустил камбек, а после перерыва Йович сравнял шансы команд.
Додо на последней минуте роскошным ударом снова вывел Фиорентину вперед, но VAR отменил взятие ворот из-за офсайда. Как следствие, Фиорентина в турнирной таблице идет восьмой, Милан остается девятым.