УКР РУС

Милан в меньшинстве дожал Удинезе в матче с 2 отмененными голами и поднялся в топ-3 Серии А – Фонсека потерял двух лидеровlight

19 октября 2024 Читати українською

В поединке 8-го тура чемпионата Италии Удинезе на выезде уступил Милану (0:1). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Милан перед матчем с Удинезе отставал от прямого конкурента на два очка и шел шестым. Поражение в предыдущем туре от Фиорентины (1:2) заставляло "россонери" реабилитироваться перед своими болельщиками, что подопечные Паулу Фонсеки и взялись воплощать в жизнь с первых минут.

Довбик и Рома: в Испании назвали главную проблему украинца и оценили его будущее в Серии А

После незначительной разведки хозяева быстро вышли вперед: Чуквуезе после передачи Пулишича из центра на левый фланг ворвался в штрафную и прицельно пробил в дальний угол. Радовалась миланцы не долго – Рейндерс нарушил правила перед воротами, скосив Ловрича и увидел перед собой красную карточку за фол последней надежды.

Потеря игрока сказалась – гости добавили, но пробить защиту соперника не удавалось до последней минуты. В конце концов Ехизибу таки сумел протолкнуть мяч в сетку в добавленное время (пробив в прыжке головой мимо Меньяна), но арбитр зафиксировал положение вне игры и взятие ворот не засчитал.

После перерыва Милан полностью отдал инициативу сопернику, уповая на контратаки. Однако у обеих команд не очень получалось угрожать воротам друг друга. Хороший момент был у Эккеленкампа, который с левого фланга закручивал под перекладину – чуть выше.

В середине тайма Абрахам, который только вышел на замену, почти на ровном месте получил травму, пытаясь добить мяч в сетку и покинул поле, не сыграв и 5 минут. На 81-й минуте Бийол наносил пушечный удар – мяч просвистел мимо левой стойки. В ответ Лофтус-Чик сумел сохранить сферу в поле и пытался попасть в ворота с острого угла – удар был заблокирован.

Удинезе не опускал рук до последнего и на пятой добавленной минуте таки сравнял: после навеса с левого фланга Меньян отбил сразу два удара, но на добивание от Кабаселе уже не успел среагировать. Однако VAR зафиксировал положение вне игры и гол отменили во второй раз.

Победа позволила Милану набрать 14 очков и подняться на третью строчку турнирной таблицы Серии А, Удинезе с 13-ю пунктами опустился на шестое место.

Дженоа спасла ничью с Болоньей, уступая 0:2, Комо и Парма разошлись миром: Серия А