Интер Майами одержал особую победу на Клубном чемпионате мира, обыграв Порту со счетом 2:1. Это первая в истории официальная победа клуба МЛС над европейской командой. Победный гол забил Лионель Месси.
Главный тренер Интер Майами Хавьер Маскерано не сдерживал эмоций после матча.
"Прежде всего, я хочу поздравить игроков за игру, которую они провели. Независимо от результата, было гордо видеть, как они играли с отвагой – как с мячом, так и без. Сегодня мы показали, что можем соревноваться с любой командой в мире. Если мы имеем план и придерживаемся его, если мы осмелимся играть – мы способны соревноваться. То, как команда преодолела трудности и осталась верной нашей идентичности, заслуживает восхищения. Все оставались преданными тому, что мы строим", – цитирует Маскерано GOAL.
Маскерано также отметил первую победу над европейским клубом команды из МЛС: "Это исторический день для клуба. Все должны радоваться по-своему – каждый вносит свой вклад в наш прогресс. Это означает, что мы еще живы. Мы подходим к третьему матчу с реальными шансами на выход".
Отдельно Маскерано отметил вклад Месси: "Он – игрок, который показывает нам, как соревноваться. Его жажда побед на любом уровне – это пример для всех".
Сам Лионель также поделился эмоциями: "Это большая радость и результат большого труда всей команды. Мы очень хорошо действовали – не только оборонялись, но и хорошо контролировали мяч до момента 1:1. Я счастлив, потому что после первого матча остался горький привкус. Нам казалось, что мы могли его выиграть – как и проиграть. Но сегодняшняя победа очень важна, и сейчас время насладиться ею".
Следующий соперник команды Месси – бразильский Палмейрас. Матч пройдет в понедельник на Hard Rock Stadium в Майами.