Укр Рус

Лига конференций: ПАОК не одержал победу на домашнем поле, украинец стал одним из лучших в матче с Монако, гол бывшего игрока ЛНЗ

В четверг, 20 августа, состоялись первые матчи плей-офф Лиги конференций. Подробности читайте на "Футбол 24".

Интер Турку – Копенгаген / Ritzau Scanpix

Лига конференций, плей-офф (первые матчи)

Интер Турку – Копенгаген – 0:0

Мидтьюлланн – Риека – 2:0

Голы: Чо Ки Син, 20, Йоханнесен, 49

ПАОК – Бранн – 1:1

Голы: Баба, 80 – Эриксен, 57

Твенте – Карабах – 0:1

Гол: Кади, 52

Гурник – Монако – 2:3

Голы: Прекоп, 53, Лисет, 74 – Бирет, 9, Камара, 51, Бруннер, 58

Сьон – Аякс – 2:4

Голы: Сюрдез, 34, Шуареф, 72 (с пенальти) – Брандт, 53, Маркос Леонардо, 60, Арокодаре, 74, Классен, 87

Аталанта – Хапоэль (Тель-Авив) – 0:0

Хайдук – Ракув – 2:2

Голы: Шего, 21, де Алмейда, 47 – Эмрели, 27, Диаби-Фадига, 90+5

На 55-й минуте удален Паязити (Хайдук)

Дрита – Интер Эскальдес – 2:2

Голы: Салиху, 4, Красники, 42 – Берланга, 13, Лопес, 56

Матч в Турку не был зрелищным, но бывший соперник Полесья Копенгаген добился желаемого результата на выезде. Хотя перед игрой датчане считались фаворитами, большую часть матча Интер контролировал ход игры. В первом тайме он создал два хороших момента для гола, однако оба своих шанса Али Конте упустил, проиграв дуэль вратарю Копенгагена Рунарссону.

Реклама

Счет 0:0 в перерыве матча ПАОК – Бранн не отражал всей правды о том, что произошло на Тумбе. Даже цифры не в полной мере отражали преимущество ПАОК, хотя и были характерными: 13:3 по ударам, 3:0 по ударам в створ ворот, 3:1 по угловым и 0:8 по фолам. ПАОК имел шансы одержать победу над Бранном, но поплатился за свою ошибку. По крайней мере, греки сумели сравнять счет благодаря точному удару головой Бабы на 81-й минуте.

Алексей Кащук отыграл полный матч за Карабах против Твенте, но результативными действиями не отличился. Его команда победила в Нидерландах благодаря голу Кади на 52-й минуте. Жали Муаддиб обманул Барта ван Роя и Марко Пьяцу одним движением, после чего точно навесил на автора забитого гола.

Реклама

Максим Хлань отыграл полный матч против Монако, однако его Гурник потерпел домашнее поражение. Украинец стал одним из лучших в составе команды из Забже – польский портал Gol 24 поставил ему оценку 6/10. Кроме Хланя, только один игрок получил "шестерку" (Федерико) и один – "семерку" (Прекоп). Остальные игроки получили от 5 баллов и ниже.

В матче Хайдук – Ракув украинского дерби не получилось, поскольку Адам Гурам просидел всю игру на скамейке запасных. А вот Владислав Кочергин провел за Ракув 74 минуты, после чего был заменен. В этой встрече поляки сравняли счет буквально на последней секунде.

Реклама

Счет в матче Дрита – Интер Эскальдес открыл экс-защитник ЛНЗ Хайдин Салиху. Он головой замкнул навес со штрафного, однако для победы его команды этого оказалось недостаточно.

Реклама