Ламин Ямаль получил вызов в национальную команду на матчи отбора к ЧМ-2026. Впрочем, во вторник, 11 ноября, его исключили из заявки. Вингеру Барселоны сделали процедуру, которая должна уменьшить дискомфорт в паховой зоне, и теперь ему понадобится около 10 дней на восстановление.
Этим решением недоволен Сантьяго Каньисарес, который считает, что Барселона делает все, чтобы не отпускать своих игроков в сборную Испании.
"Возможно, действительно лучше, чтобы Ламин отдохнул 10-15 дней, но нужны ли эти тайны и война эго? Исторически, начиная со времен Кройфа, Барселона старается делать так, чтобы ее игроки как можно реже выходили на поле в составе национальной сборной", – цитирует Каньисареса Marca.
Напомним, в ноябре "Фурия Роха" проведет два матча – против Грузии и Турции. Испания сейчас возглавляет свою группу в отборе к ЧМ-2026 с 12 баллами после четырех туров.