Бывший защитник Александр Коларов возглавил сборную Сербии U-21, сообщает официальный сайт Футбольного союза Сербии.
"С Ребровым еще не общался": Ярмолюк отреагировал на дебютный вызов в сборную Украины
Контракт с 38-летним специалистом подписан до лета 2027 года – до конца молодежного чемпионата Европы-2027, который, скорей всего, пройдет в Сербии и Албании. Работа в молодежной сборной – дебют Коларова в тренерской карьере. Специалист уже начал готовить команду к ближайшему товарищескому матчу против ровесников из Турции.
Напомним, игровая карьера Коларова стартовала в сербском клубе Чукарички. Затем был ОФК Белград и переход в Лацио (Кубок и Суперкубок Италии). Далее были Манчестер Сити (два чемпионства АПЛ, Кубок и Суперкубок Англии, два Кубка английской лиги), Рома и Интер (чемпионство Серии А, Кубок и Суперкубок Италии). За сборную Сербии провел 94 игры, что является 4-м результатом в истории команды.
К слову, молодежная сборная Сербии была соперником Украины в отборе на Евро-2025. В своем последнем матче балканцы обыграли "сине-желтых" 1:0, отобрав первую строчку турнирной таблицы, однако сами не сумели квалифицироваться на континентальное первенство, финишировав на третьем месте в своей отборочной группе.