В этом сезоне Кальяри под руководством Фабио Пизакане смог сотворить несколько сенсаций на своем поле, обыграв Ювентус (1:0) и Рому (1:0). Однако в матче против скромного Лечче сарды потерпели неудачу.
"Играю там, где просит тренер": Малиновский заявил о готовности закрывать любые позиции на поле
Оба своих мяча гости забили в середине второго тайма в течение шести минут. На 64-й минуте Гандельманн замкнул головой подачу Соттиля со стандарта, а второй гол "привез" вратарь Кальяри и сборной Италии (он вызывался в "Скуадру адзурру", но пока еще не дебютировал за нее) Каприле – он пропустил несложный удар от Рамадани в ближний угол.
Второй гол судейская бригада проверяла на видеоповторах – казалось, что игроки Лечче могли нарушить правила во время голевой атаки. Однако, в конце концов, судья засчитал взятие ворот.
Третья гостевая победа Лечче в этом сезоне (предыдущие были над Пармой и Фиорентиной) позволила команде Ди Франческо оторваться от зоны вылета на 3 очка.
Наполи и Рома разыграли яркую ничью – конкурент Довбыка оформил дубль