УКР РУС

Капитан Атлетика сдал положительный допинг-тест – виновник сам признался, что стало причинойlight

Защитник Атлетика Ерай Лопес сдал положительный допинг-тест после матча Лиги Европы с Манчестер Юнайтед.

Автор: Олекса Бык

Ерай Лопес сообщил в Instagram, что его тест на допинг дал положительный результат. "Несколько недель назад мне сообщили, что мой допинг-тест УЕФА после первого матча полуфинала Лиги Европы против Манчестер Юнайтед дал положительный результат. Эта новость стала для меня огромным ударом, и я, честно говоря, не мог в это поверить, учитывая, что я никогда в жизни не употреблял запрещенных веществ.

Экс-президент Барселоны разнес руководство клуба за потерю Уильямса: "Такого со мной никогда не случалось!"

После того, как я победил болезнь, я уже много лет прохожу лечение от алопеции. После рассмотрения дела мы пришли к выводу, что положительный результат был обусловлен непреднамеренным приемом мной препарата от выпадения волос, содержащего запрещенное вещество. Дисциплинарное производство сейчас находится на стадии расследования и является конфиденциальным, поэтому я временно отстранен от игры и не имею права делать какие-либо дальнейшие публичные заявления.

Хочу выразить вам всем глубокое сочувствие относительно сложившейся ситуации,, но при поддержке клуба я работаю над своей защитой, уверен, что смогу вернуться на поле как можно скорее. Как только процесс завершится, я предоставлю все необходимые объяснения.

Я хочу поблагодарить Атлетик за поддержку и помощь с самого начала и выразить свое доверие системе правосудия и спортивным учреждениям", – написал защитник.

Отметим, что Ерай победил рак, после чего у него начались проблемы с выпадением волос.

ПСЖ вышел в финал Клубного ЧМ-2025, устроив скоростной разгром Реала – Дембеле оформил гол+пас