УКР РУС

Ювентус с голом Бога одолел Аталанту, Милан потерпел разгром от Удинезе и отпустил Наполи, Кальяри дожал Кремонезеlight

В субботу, 11 апреля, в 32-м туре чемпионата Италии состоялся ряд матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Италия, Серия А, 32-й тур

Кальяри – Кремонезе – 1:0

Гол: Эспозито, 63

Торино – Верона – 2:1

Голы: Симеоне, 6, Казадеи, 50 – Бауи, 38

Милан – Удинезе – 0:3

Голы: Бартезаги, 27 (аг.), Эккеленкамп, 37, Атта, 71

Аталанта – Ювентус – 0:1

Гол: Бога, 48

Рома благодаря эффектному хет-трику конкурента Довбика разбила Пизу и сохраняет мечту о ЛЧ

В первом матче дня сошлись аутсайдеры Серии А – Кальяри и Кремонезе. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый во втором тайме: Эспозито откликнулся на диагональ на левый фланг и с острого угла головой с отскоком от газона вогнал мяч в сетку.

Интересно, что вторая половина встречи могла завершиться с хоккейным счетом, если бы игроки "островитян" были точнее – они нанесли 13 ударов против одного, но смогли реализовали только один момент.

Как следствие, Кальяри набрал 33 очка и поднялся на 15-ю строчку. Кремонезе с 27-ю пунктами семнадцатый.

В параллельной встрече Торино перестрелял Верону. До перерыва команды обменялись голами, а после отдыха Казадеи во второй раз вывел "быков" вперед. Адамс за 6 минут забил третий гол туринцев, но взятие ворот отменили из-за офсайда.

Победа позволила Торино набрать 39 очков и остаться на 12-м месте, Верона с 18-ю пунктами готовится к вылету в Серию А.

Милан на Сан-Сиро сенсационно "сгорел" Удинезе. Еще в первом тайме гости шокировали соперника двумя голами. Сначала Дзаньоло стянул на себя оборону миланцев и отдал справа на свободного Атту, тот ворвался в штрафную правым флангом и стрельнул с острого угла – мяч зацепил Бартезаги, дезориентировал Меньяна и влетел в сетку. А спустя 10 минут Дзаньоло оформил дубль ассистов: Николо отдал ювелирный навес в штрафную между двух защитников точно на голову Эккеленкампу – 2:0.

В середине второго тайма Атта довел счет до разгромного, закрутив с линии штрафной из-под защитника в ближний угол. Удинезе набрал 43 очка и поднялся на десятую строчку Серии А, Милан с 63-мя пунктами остался третьим.

Ювентус победил на выезде Аталанту. Открывать счет во встрече мог Скальвини на 8-й минуте, выиграв борьбу в Калюлю, но центрбек бергамасков попал в стойку. В компенсированное время Дзаппакоста вырывался один на один с вратарем, но Ди Грегорио опередил 33-летнего латераля. Крстович перед самым перерывом вообще мог оформить шедевр, но его удар через себя оказался неточным.

После преимущества в первом тайме Аталанта неожиданно пропустила сразу после перерыва. Жереми Бога забил в ворота своего экс-клуба после курьезной ошибки Карнесекки и Джимсити.

На 57-й минуте Ди Грегорио спас Ювентус после мощного удара с углового. Аталанта активно пыталась штурмовать штрафную площадку "Старой Синьоры". В конце матча бергамаски претендовали на пенальти, но арбитр не назначил одиннадцатиметровый после попадания мяча в руку Гатти. 1:0, победа подопечных Лучано Спаллетти, которые вышли на четвертое место в Серии А, опередив Комо.

Спасибо за все, Мистер! Как политики, звезды футбола и фанаты прощались с Луческу