Жирона и Комо сейчас являются фаворитами в борьбе за подписание полузащитника Ювентуса Артура Мело, сообщает журналист Valentin Furlan.
Ювентус может пожертвовать игроком ради трансфера – он пропустил прошлый сезон из-за дисквалификации
По информации источника, итальянский клуб требует 15 миллионов евро за бразильца, но возможны переговоры по снижению цены. В последнее время интерес к футболисту также проявили Бенфика и Марсель, которые сделали запросы о возможности трансфера.
Ожидается, что Мело покинет Ювентус уже в январе. Контракт бразильца с итальянским клубом действует до лета 2026 года.
Напомним, Артур перебрался в Турин летом 2020 года. По условиям сделки с Барселоной, в которой также фигурировал Миралем Пьянич, Ювентусу этот трансфер обошелся в 76 млн евро. Однако бразилец так и не стал важным игроком для "Старой синьоры".