Александер Серлот возмущен своим положением в Атлетико, поскольку считает, что Диего Симеоне будет делать ставку на Джакомо Распадори, который летом присоединился к команде из Наполи, и Антуана Гризманна.
Как сообщает Objetivo.atletico со ссылкой на Хосе Фернандеса, норвежский форвард не хочет еще один год просидеть в запасе. Он требует, чтобы клуб выставил его на трансфер. Атлетико будет требовать за Серлота около 35 миллионов евро.
"Матрасникам" нужно найти замену Александру и самым вероятным вариантом для Диего Симеоне является Душан Влахович.
Сёрлот присоединился к Атлетико летом 2024 года. В общем форвард сыграл за "матрасников" в 54 матчах, в которых забил 24 гола и отдал два ассиста.
Александер в сезоне 2023/24 конкурировал с Артемом Довбиком за звание лучшего бомбардира Ла Лиги. В итоге награда досталась украинцу.