Лига 1, 19-й тур
Монако – Ренн – 3:2
Голы: Аклиуш, 15, Бирет, 52, игрок №10 – Надига, 45+1, Гуири, 67
Страсбур – Лилль – 2:1
Голы: Сантос, 70, Эмега, 70 – Сахрауи, 8
ПСЖ – Реймс – 1:1
Голы: Дембеле, 47 – Накамура, 56
ПСЖ безуспешно пытается продлить соглашение с лидером – парижане хотят снизить его зарплату
Ренн Сампаоли катится вниз по турнирной таблице. В четвертом матче подряд бретонцы проиграли Монако. Казалось, что при ничейном счете в первом тайме, Ренн сможет взять хотя бы одно очко. Впрочем, после перерыва команда Сампаоли дважды пропустила, а гола Гуири было мало.
Страсбур неожиданно остановил Лилль, который не проигрывал в чемпионате с сентября 2024 года. "Доги" в первом тайме действовали довольно неплохо и сдерживали соперника. Уже на 8 минуте Сахрауи открыл счет. А вот после перерыва Старсбур выжал максимум из своих возможностей. Лишь 28% владения было у эльзасцев, но смогли забить два гола. А вот Лилль свои шансы не использовал. К слову, Соболь матч пропускал из-за перебора желтых карточек.
ПСЖ, после изнурительного матча против Сити в ЛЧ, принимал Реймс. В основе парижан впервые вышел Хвича Кварацхелия. Шампанцы ничего не могли поделать в первом тайме с хозяевами поля, они владели мячом лишь 24% времени. ПСЖ создавал моменты, но лишь три раза попали в створ. Хвича неплохо вписался в игру, посадил даже соперника на желтую карточку.
Во втором тайме именно Кварацхелия помог ПСЖ открыть счет. Грузин обыгрался в стеночку с партнером, вошел в штрафную площадь и отдал на Дембеле. Усман переправил мяч в ворота. Реймс ответил шикарной атакой. Накамура разыгрался со своей половины поля, сделал передачу на Ито, который отдал в штрафную на Мунеци, а Маршал вернул мяч Кейто, который не оставил шансов Доннарумме. В итоге 1:1!