Рома получит группу капитанов вместо одного конкретного, информирует GdS. "Мы вручим капитанскую повязку игроку, который проведет наибольшее количество матчей. У меня было семь или восемь капитанов в Аталанте, и я надеюсь, что в Роме их будет 15 или 20. Капитаны – это те, кто играет за команду и очень предан ей. Иерархия основана на количестве выступлений, и все", – отметил главный тренер команды Джан Пьеро Гасперини.
На данный момент наибольшее количество матчей за Рому среди всех игроков состава сыграл Стефан Эль-Шаарави (320). За ним следуют Брайан Кристанте (318), Лоренцо Пеллегрини (316) и Джанлука Манчини (274). Капитанская повязка будет ротироваться между ними.
Тем не менее Гасперини дал понять, что примерить повязку в течение сезона могут 15-20 игроков. Тренер на это рассчитывает.
Охота на Довбыка, Шахтер требует 40 миллионов у сенсации, Герой финала еврокубка устроил демарш