Атлетико победил на юношеском турнире MIC Football. Получить трофей “матрасникам” помогли 2 украинца: вратарь Глеб Удовиченко и универсал Радион Калашников
Команда великолепно выступала на протяжении всего турнира и уверенно дошла до финала. В решающем матче мадридцы одержали победу над Бетисом со счетом 1:0.
Также на нынешнем турнире донецкий Шахтера выиграл свою группу, но вылетел с первой же стадии плей-офф, уступив в 1/8 финала каталонской команде Жиронес-Сабат лишь в серии пенальти.
Заметим, что на турнире MIC Football в свое время выступало множество звезд футбола. В частности, в этих соревнованиях участвовали в юном возрасте Лионель Месси, Неймар, Дани Карвахаль, Марсело, Родри, Коул Палмер, Ламин Ямаль и Мохамед Салах.