УКР РУС

Два клуба-неудачника Ла Лиги назначили новых тренеров – среди них "копия" экс-наставника Шахтера

20 декабря 2025 Читати українською

Реал Сосьедад и Леванте получили новых наставников.

Официальный сайт Реал Сосьедада сообщил о назначении главным тренером Пеллегрино Матараццо. 48-летний специалист начал свою карьеру в Нюрнберге, а затем работал помощником Юлиана Нанельсманна в Хоффенхайме. Также возглавлял Штутгарт. Матараццо подписал контракт до конца сезона.

Цыганков услышал мнение тренера Жироны: "Ему нужно почувствовать лидерство"

Кроме того, в этот же день, 20 декабря, Леванте объявил о приходе Луиша Каштру на тренерский мостик. Португалец недавно уволили из Нанта из-за плохих результатов. До "канареек" Каштру возглавлял Дюнкерк, с которым сенсационно дошел до полуфинала Кубка Франции. Он подписал соглашение до июня 2027 года.

Заметим, что екс-наставника Нанта часто путают с аргентинским Луишем Каштру, который тренировал Шахтер, из-за одинаковых имени и фамилии.

К слову, Реал Сосьедад находится на 16 месте с 17 очками в турнирной таблице Ла Лиги, а Леванте занимает последнюю строчку с 10 баллами.

Осасуна разгромила Алавес и оторвалась от Цыганкова и Ваната, Леванте победил Сосьедад, Сельта удержала ничью с Овьедо