Гол Довбика в ворота Монцы стал для украинского бомбардира Ромы третьим в Серии А – ранее он отличился в матчах с Дженоа и Удинезе. Таким образом, уроженец Черкасс сравнялся со стартом в составе "джаллоросси" таких игроков как Мохамед Салах, Пауло Дибала и Ромелу Лукаку. Они тоже забили в своём дебютном сезоне за римлян 3 мяча в стартовых 7 турах. Правда, Лукаку здесь можно немного вынести за скобки – он присоединился к команде лишь перед третьим туром Серии А прошлого сезона.
Довбик стал лучшим игроком матча Серии А по версии статистических порталов
Тем не менее, Довбик уже стартовал лучше, чем Тэмми Абрахам и Эдин Джеко. За этот же период времени англичанин забил в чемпионате лишь дважды, а босниец – единожды. Об этом информирует VG.
Рекорд по голам в первых семи турах остаётся за Стефаном Эль-Шаарави. "Фараон" приехал в Рому в январе 2016 года и в своих стартовых семи турах чемпионата забил за римлян 5 мячей. Всего же Эль-Шаарави забил 8 голов в 16 встречах.