"Дорогие болельщики, родная полтавская футбольная семья! Сегодня наступил очень чувствительный момент – пришло время прощаться с клубом, ставшим навсегда частью моего сердца, моей жизни и моей истории.
Ворскла определилась с преемником Максимова – иностранный тренер получит в помощники легенду клуба
10 лет как игрок. 6 лет на должности тренера. Мы вместе выигрывали Кубок, выходили в финалы, боролись до последней минуты. Я видел, как юные ребята становились мужчинами. Как глаза горели, когда звучал финальный свисток. Как мы поднимали руки к небу, когда выигрывали – и не опускали их даже во времена неудач.
Мне повезло быть частью клуба, где трибуны живые, где сердца болеют по-настоящему, где любовь к команде не зависит от счета на табло.
Спасибо за каждое "верим в команду" даже в самые тяжелые времена. Спасибо за каждое "мы с вами", прогуливаясь по городу. Спасибо за критику – честную и справедливую. Она заставляла расти.
Я ухожу, но не прощаюсь с вами. Потому что частичка меня навсегда останется здесь – на этом стадионе, в ваших сердцах, в этой истории.
Спасибо за все годы рядом! Это была честь – играть и тренировать для вас. До новых встреч!"
– написал Долганский в своем инстаграме.
Напомним, что Ворскла завершила прошлый сезон с понижением в классе и потеряла место в УПЛ.
К слову, отныне Сергей Долганский будет работать в тренерском штабе Младена Бартуловича, который стал наставником Металлиста 1925.
"Ворскла идет путем Днепра": Максимов – о вылете из Премьер-лиги, долгах, трансферном бане и красноречивой тишине