УКР РУС

Динамо близко к подписанию забивного вингера – киевляне интересовались игроком еще зимой

Полузащитник азербайджанской Зиры Салифу Сума может перейти в киевское Динамо.

Зира и Динамо уже достигли соглашения по трансферу 21-летнего гвинейца, сообщает журналист Фуад Алакбаров. Стоит отметить, что киевлянинтересовались Сума еще зимой. Однако, тогда Динамо не удалось подписать футболиста, несмотря на активные переговоры.

"Только на испанском языке разговаривал": лидер Динамо пролил свет на проблемы легионеров в команде

Салифу Сума ранее выступал за французские Бастию и Гавр, а в 2023 году перешел в азербайджанскую Зиру. В прошлом сезоне Сума провел 41 матч за клуб, забил 12 голов и отдал 7 ассистов. Портал Transfermarkt оценивает стоимость 21-летнего вингера в 1, 2 миллиона евро.

К слову, ранее сообщалось, что киевское Динамо также интересуется колумбийским защитником клуба Америка де Кали Брайаном Мединой.

"Без этого трудно достигать успехов": Буяльский – о соперниках в ЛЧ, подготовке к сезону и почему выбрал курсы тренера