"Фиалки" в первой игре сыграли против венгерского клуба вничью 3:3. Так что, судьба путевки в основную стадию турнира решалась в ответном матче.
Фиорентину вывел вперед на 59 минуте Мойзе Кин, но Академия Пушкаша сравняла счет в компенсированное время. Итальянский клуб потерял двух игроков по ходу матча, поскольку Раньери и Комуццо заработали удаления. Победителя пришлось определить в серии после матчевых пенальти.
Давид Де Хеа, который летом присоединился к Фиорентине. Испанский голкипер вытащил удар Сольноки. А вот украинец в составе Академии Пушка Артем Фаворов с 11 метров не промахнулся.
В итоге "фиалки" одержали победу с общим счетом 5:4 и обеспечила участие в следующей стадии Лиги конференций.