"Даже Иньеста и Хави не выиграли "Золотой мяч": Родри удивил согласием с критикой по поводу своих шансов на награду
Полузащитник Манчестер Сити и сборной Испании Родри надеется выиграть "Золотой мяч" 2024 года.
Родри / Pro Shots
"Конечно, выигрыш "Золотого мяча" стал бы для меня воплощением мечты. Многие говорят: "Как Родри может претендовать на эту награду, если даже Иньеста и Хави её не выиграли?"
Отчасти я согласен с этим утверждением. Они были игроками, которые ознаменовали собой эпоху, они были одними из лучших в истории. Но в то же время они были частью поколения, в которое входили Месси и Роналду.
Жаль, что такая страна как Испания выигрывала "Золотой мяч" лишь однажды. Вот почему я хочу, чтобы моя страна гордилась мной", – отметил Родри.
По итогам сезона 2023/24 Родри выиграл чемпионат Англии с Манчестер Сити и Евро-2024 со сборной Испании.