Боруссия Д отказалась принимать душ после матча Лиги чемпионов – игроки ехали в отель грязными
По окончании вчерашнего матча против Сабаха в Баку руководство Боруссии Д решило, что игроки не будут принимать душ на Олимпийском стадионе, а сделают это в отеле.
"Боруссия" Д / Imago
Нико Ковач добавил, что они также не принимали душ после тренировки в понедельник, а спортивный директор клуба Нильс-Оле Бук сказал: "В отеле душевые более привлекательные. Можете себе представить? Душевые здесь не самые приятные".
Как сообщает Bild, Боруссия не хотела рисковать, поскольку стадион обычно не используется, и в команде опасались, что в трубах может находиться бактерия легионелла, которая способна вызвать что угодно: от тяжелой пневмонии до обычного гриппа.
Необычная гигиеническая мера не помешала дортмундцам успешно стартовать в турнире, однако поездка на автобусе до отеля явно стала для команды испытанием на прочность – к радости игроков, дорога заняла всего полчаса, и они смогли быстро снять усталость уже в нормальных условиях.
Кстати, Дортмунд победил Сабах со счетом 2:1. Дублем отличился нападающий дортмундцев Серу Гирасси.