На прошлой неделе Реал победил португальский клуб (1:0) в первом стыковом матче за выход в 1/8 финала ЛЧ. Во время матча вингер мадридцев Винисиус сказал арбитру Франсуа Летексье, что Престианни назвал его обезьяной, прикрыв при этом рот футболкой. После этого УЕФА объявил о решении временно отстранить аргентинского футболиста от матчей в еврокубках.
Несмотря на это, Бенфика по-прежнему хочет видеть аргентинца в матче в Мадриде, сообщает A Bola. Ранее клуб подал апелляцию на решение УЕФА. Апелляция была подана в УЕФА в понедельник. Утверждается, что Бенфика может надеяться на благоприятный исход.
В настоящее время проводится расследование, чтобы установить, нарушил ли Престианни статью 14 Дисциплинарного регламента УЕФА. Если он будет наказан, что приведет к дисквалификации минимум на 10 матчей, отстранение на один матч будет вычтено из общего наказания.