Укр Рус

Бавария отпустила игрока сборной Испании – третья аренда экс-одноклубника Довбика

Полузащитник Баварии Браян Сарагоса никак не может найти себе место в Мюнхене.

Браян Сарагоса / Фото: ФК Эспаньол

Бавария официально отпустила Брайана Сарагосу в Эспаньол. 24-летний вингер присоединился к испанскому клубу на правах аренды, рассчитанной на один сезон. При этом Эспаньол будет иметь возможность полностью выкупить контракт футболиста по окончании арендного соглашения.

Для Сарагосы это продолжение серии аренды после того, как ему не удалось закрепиться в составе мюнхенского гранда. В течение сезона 2025/26 испанец успел поиграть за два клуба. Первую часть сезона он провел в Сельте, за которую сыграл 26 матчей, забил 2 гола и отдал 4 голевые передачи. Впоследствии вингер перебрался в Рому, где записал на свой счет одну голевую передачу в 6 матчах и играл вместе с украинцем Артемом Довбиком.

Игроком Баварии Сарагоса стал летом 2024 года. До этого он в течение пяти месяцев представлял мюнхенцев на правах аренды и провел 7 матчей. Уже через месяц после полноценного перехода футболист покинул команду. Также на счету Сарагосы 3 матча за сборную Испании в 2023–2024 годах. За национальную команду он отличился голом в ворота Швейцарии в Лиге наций.

Реклама
Реклама