Бавария оказалась перед кадровой катастрофой – трое игроков получили травмы перед Лигой чемпионов
Бавария столкнулась с кадровыми проблемами после ничьей с Боруссией Д (2:2).
Исмаэль Сайбари / IMAGO
Ничья Баварии с Боруссией Д (2:2) в центральном матче 8-го тура Бундеслиги принесла мюнхенцам не только потерю очков, но и новые проблемы с составом. Исмаэль Сайбари, Серж Гнабри и Майкл Олисе получили травмы, причем состояние первых двух вызывает особое беспокойство.
По информации BILD, после финального свистка Сайбари покинул Альянц Арену на костылях. Марокканец получил травму еще в первом тайме, когда после неудачной попытки обойти Грегора Кобеля повредил ногу в борьбе за мяч. Футболист не смог самостоятельно покинуть поле – ему помогали представители медицинского штаба.
Вскоре Бавария лишилась и Гнабри, который также досрочно завершил встречу. В конце матча травму получил Олисе. Француз после игры покидал стадион, прихрамывая.
Спортивный директор мюнхенцев Макс Эберль не скрывал беспокойства по поводу сложившейся ситуации. "Сейчас все, что происходит вокруг нас, кажется довольно тяжелым. Обе травмы выглядят более серьезными, хотя я пока не могу назвать ни прогноз, ни диагноз. Это еще предстоит выяснить, но обе травмы кажутся более серьезными", – заявил Эберль, комментируя состояние Сайбари и Гнабри.
Ситуацию осложняет то, что Бавария уже не может рассчитывать на травмированных Луиса Диаса и Джамала Мусиалу. Из-за проблем со стопой матч с Боруссией пропустил и Мануэль Нойер. Кроме того, командой временно не руководит Венсан Компани, который восстанавливается после болезни.
Уже во вторник, 3 ноября, Бавария сыграет на выезде против Атлетико в четвертом туре основного этапа Лиги чемпионов.