УКР РУС

Барселона стала на пути заветного трансфера Баварии – каталонцы сделали первое предложение по чемпиону Бундеслиги

6 декабря 2024 Читати українською

Барселона продолжает переговоры с лидером защити Байера Йонатаном Та и имеет первые результаты.

Летом 2025 года контракт немца с леверкузенским клубом завершается. За Йонатаном Та внимательно следит Бавария, которая хочет видеть игрока в своей команде. Впрочем, у мюнхенцев появился серьезный конкурент.

Ла Лига, турнирная таблица: Реал потерял шанс стать лидером, экс-команда Яремчука в зоне вылета

Как сообщает Фабрицио Романо, Барселона сделала первое предложение Йонатану Та. Переговоры между игроком там каталонцами хорошо продвигаются. Есть детали, которые нужно согласовать, но положительная встреча состоялась между Деку и Пини Захави, представителем защитника, который также является агентом Ганси Флика.

Напомним, что Та выступает за Байер с 2015 года. В общем Йонатан сыграл в 374 матчах за леверкузенцев. В его активе 15 голов и 12 результативных передач. С Байером он выигрывал в сезоне 2023/24 титул чемпиона Германии.

Неверкузен-2002: двойник Гусина, партнер Шевы пережил драму, старая гвардия донимала Лобановского – где они сейчас?